Сделать справку-допуск к забегу «Родные Острова» Сахалинцы смогут в областном врачебно-физкультурном диспансере.
Медицинский осмотр — это обязательная составляющая для всех участников. Во врачебно-физкультурном диспансере это готовы сделать абсолютно бесплатно. Всех любителей бега, старше 18 лет, ждут с 8.30 до 17.00 часов до 18 мая включительно.
С паспортом и полисом нужно обратиться в регистратуру. Дополнительная информация по телефону: 42-47-12, адрес ул. Хабаровская, 29а.
Участники забега младше 18 лет могут обратиться в поликлинику к своему участковому врачу.
Кстати, справки будут действительны полгода, поэтому, пригодятся и для других массовых спортивных мероприятиях. Таких как триатлон или выполнение нормативов комплекса ГТО.
По желанию справку можно сделать в любой клинике. Образец перед вами.
Приглашаем всех на старт!
Напоминаем и о дистанциях. Детям от 5 до 11 лет предлагают пробежать 500 м. Эту же дистанцию смогут преодолеть люди с ограниченными возможностями здоровья. Возрастная группа с 12 до 15 лет сможет опробовать свои силы в дистанции на 2500 м. Эту же дистанцию смогут пробежать и люди 1967 года рождения и старше. 5 км предназначены для жителей в возрасте от 16 до 40 и старше. 10 км предлагают пробежать сахалинцам старше 18 лет.
Забег объединит всех: молодых людей и ветеранов, спортсменов и просто любителей бега. К участию приглашаются все жители Сахалина.
Принять участие в забеге смогут и представители других муниципалитетов. Для этого необходимо подать заявку. Если представители районов области захотят принять участие в стартах, то для них будет организован транспорт.